Können 520 EUR-Kräfte und Teilzeitkräfte auch steuerfreie…

Wie können wir Ihnen weiterhelfen?

Können 520 EUR-Kräfte und Teilzeitkräfte auch steuerfreie Sachbezüge nutzen?

Ja, die Sachbezug-Regelung gilt auch für Teilzeitkräfte und 520€-Kräfte (Minijobber) (§ 8 Abs. 2 Satz 11 EStG).

Hat Ihnen unsere Antwort weitergeholfen ?
Danke für Ihr Feedback! Wir freuen uns, wenn Sie Ihre Erfahrung auf Google oder Trustpilot teilen.