Darf ich Edenred City (vormals Ticket Plus® City) für den…

Wie können wir Ihnen weiterhelfen?

Darf ich Edenred City (vormals Ticket Plus® City) für den Sachbezug nutzen?

Seit Januar 2020 sind gesetzliche Ergänzungen zu § 8 Abs. 2 Satz 11 EStG, der den 44-Euro-Sachbezug regelt, in Kraft getreten. Die Gewährung von Sachbezügen im Rahmen der 44-Euro-Freigrenze mithilfe der Edenred City (vormals Ticket Plus® City) Karte ist auch zukünftig möglich. Wir haben die wichtigsten Änderungen und Fakten für Sie hier zusammengefasst.

Hat Ihnen unsere Antwort weitergeholfen ?
Danke für Ihr Feedback! Wir freuen uns, wenn Sie Ihre Erfahrung auf Google oder Trustpilot teilen.